生ウニは売ってなかったな〜

トイレットペーパーがなくなってきたから、母とコストコに行ってきた

トイレットペーパー:2458円
KSウルトラクリーン(洗濯洗剤):2178円
ウルトラダウニー(柔軟剤):1698円
Asience(シャンプー):1248円 ←ダヴが終わったので初挑戦
Asience(コンディショナー):1248円 ←シャンプーと同じく初挑戦
d0334592_19203417.jpg

長芋:470円 ←ネバネバを摂取したくてね
玉ねぎ3kg:698円 ←玉ねぎ氷を作るので大量に必要
泥付きレンコン1kg:680円 ←泥付きって長持ちするらしいよ
ローマトマト:798円 ←枝付きのが美味しいんだ(^_^)
とうや3kg(じゃがいも):538円 ←1個が大きいからベイクドポテトにいいかもね
d0334592_19203468.jpg

さくら卵20個:428円 ←60個、30個、20個、一番少ないのが20個なのよ
国産豚バラ薄切り849g:1520円(100g179円) ←薄切りって書いてあるけど、全然薄くないのf^_^;
Chen's冷凍エビ餃子:1738円 ←蒸し器で蒸したら、すっごく美味しかった
メグミルク特濃2本:378円 ←メグミルクの牛乳を飲むとお腹壊すんだけど、なぜかヨーグルトを作るのに使うときは平気
シュラスコソーセージ:1138円 ←新商品らしい
d0334592_19203565.jpg

千葉産ふさこがね10kg:2398円 ←新米ってパッケージに惹かれた
マルコメ減塩(料亭の味)60食:998円 ←海外旅行の必需品
パルメザンチーズ2本:998円 ←前よりサイズが小さくなってた
KSくるみ:2998円
d0334592_19203516.jpg

5リーフサラダ:848円 ←レモンとドレッシングをかけたら、もう1度フタをしてシェイク!
海鮮巻きと旬の握り寿司:1780円 ←ダラ〜ンとのってる帆立が美味しそうだったから購入
d0334592_19203599.jpg

全部で21品、27236円だった
そんなに買ったつもりなくても、1つの量が多くて値段もそれなりだから、どうしても2〜3万円は使っちゃうよね
[PR]
by hiro428428 | 2015-09-03 18:58 | コストコ

食べて旅して 旅して食べて


by hiro428428